Мир наград
О нас Форум Виртуальный музей Подделки Новости Информация Условия работы магазина Ссылки
Информация


Кавалеры Рыцарского Креста Железного Креста с дубовыми листьями и мечами.


151. Вислицени (Wisliceny), Гюнтер-Эберхард
(05.09.1912, Регуловкен, Андербург, Восточная Пруссия - 25.08.1985, Ганновер)
обер-штурмбаннфюрер СС
RK: 30.07.1943
штурмбаннфюрер СС, командир 3-го батальона панцергренадёрского полка СС "Германия".
RK-EL № 687: 26.12.1944 обер-штурмбаннфюрер СС, командир 3-го панцергренадёрского полка СС "Германия".
RK-S № 151: 06.05.1945 обер-штурмбаннфюрер СС, командир 3-го панцергренадёрского полка СС "Германия".




152. Штадлер (Stadler), Сильвестр
(30.12.1910, Фонсдорф, Штейермарк- 23.08.1995, Кёнигсбрюнн, Бавария)
бригадефюрер СС
RK: 06.04.1943
штурмбаннфюрер СС, командир П-го батальона панцергренадёрского полка СС "Фюрер".
RK-EL № 303: 16.09.1943 обер-штурмбаннфюрер СС, командир панцергренадёрского полка СС "Фюрер".
RK-S № 152: 06.05.1945 обер-фюрер СС, командир 9-й танковой дивизии СС "Гогенштауфен".




153. Биттрих (Bittrich), Вильгельм
(26.01.1894, Вернигероде - 19.04.1979, Вольфратсхаузен, Верхняя Бавария)
обер-группенфюрер СС
RK: 14.12.1941
группенфюрер СС, командир дивизии СС "Рейх".
RK-EL № 563: 28.08.1944 обер-группенфюрер СС, командующий II танковым корпусом СС.
RK-S № 153: 06.05.1945 обер-группенфюрер СС, командующий II танковым корпусом СС.




154. Грэзер (Graser), Фриц-Губерт
(03.01.1888, Франкфурт-на-Одере - 04.10.1960, Гёттинген)
генерал танковых войск
RK: 19.07.1940
оберcт, командир 29-й мотопехотного полка.
RK-EL № 517: 26.06.1944 генерал-лейтенант, командир 3-й панцергренадёрской дивизии.
RK-S № 154: 08.05.1945 генерал танковых войск, командующий 4-й танковой армией.




155. Мейндль (Meindl), Ойген
(16.07.1892, Донауэшинген, Баден-Баден - 24.01.1951, Мюнхен)
генерал парашютно-десантных войск
RK: 14.06.1941
генерал-майор, командир парашютно-десантного штурмового полка.
RK-EL № 564: 31.08.1944 генерал парашютно-десантных войск, командующий II парашютно-десантным корпусом.
RK-S № 155: 08.05.1945 генерал парашютно-десантных войск, командующий II парашютно-десантным корпусом.




156. Тиме (Thieme), Карл
(р. 28.05.1914, Лехе, Ганновер)
оберст-лейтенант
RK: 30.10.1943
гауптман, командир 1-го батальона 110-го панцергренадёрского полка.
RK-EL № 627: 23.10.1944 гауптман, командующий 111-м пан-цергренадёрским полком.
RK-S № 156: 09.05.1945 оберст-лейтенант, командир 110-го панцергренадёрского полка.




157. Люттвиц (Luttwitz), Генрих барон фон
(06.12.1896, Крумпах - 09.10.1969, Нойберг)
генерал танковых войск
RK: 27.05.1942
оберст, командир 59-го стрелкового полка.
RK-КL № 571: 03.09.1944 генерал-лейтенант, командир 2-й танковой дивизии.
RK-S N 157: 09.05.1945 генерал танковых войск, командующий XXXXVII танковым корпусом.




158. Хицфельд (Hitzfeld), Отто Максимилиан
(07.05.1898, Бласивальд-06.12.1990, Доссенгейм)
генерал от инфантерии
RK: 30.10.1941
оберст-лейтенант, командир 213-го пехотного полка.
RK-EL № 65: 17.01.1942 оберст-лейтенант, командир 213-го пехотного полка.
RK-S № 158: 09.05.1945 генерал от инфантерии, командующий LXVII армейским корпусом.




159. Бремм (Bremm), Йозеф
(03.05.1914, Маннебах, Пфальц-21.10.1998, Монреаль)
оберст-лейтенант запаса
RK: 18.02.1942
лейтенант запаса, командующий 5-й ротой 426-го пехотного полка.
RK-EL № 165: 23.12.1942 обер-лейтенант запаса, командующий 5-й ротой 426-го гренадёрского полка.
RK-S № 159: 09.05.1945 оберст-лейтенант запаса, командир 990-го гренадёрского полка.




160. Ямамото, Исороку
(04.04.1884, Маннебах, Пфальц- 18.04.1943, Кахили, Соломоновы острова)
адмирал
RK: 27.05.1943
адмирал, главнокомандующий японским императорским ВМФ.
RK-EL: 27.05.1943 адмирал, главнокомандующий японским императорским ВМФ.
RK-S: 27.05.1943 адмирал, главнокомандующий японским императорским ВМФ.



Страницы:  Предыдущая

 1 2 3 4 5 6 7





Возврат в начало раздела "Информация"