Мир наград
О нас Форум Виртуальный музей Подделки Новости Информация Условия работы магазина Ссылки
Информация


Кавалеры Рыцарского Креста Железного Креста с дубовыми листьями и мечами.


91. Мейер (Меуег), Курт
(23.12.1910, Йерксхейм, Нижняя Саксония -23.12.1961, Хаген)
бригадефюрер СС
RK: 18.05.1941
штурмбаннфюрер СС, командир разведывательного батальона "Лейб-штандарта СС Адольф Гитлер".
RK-EL № 195: 23.02.1943 обер-штурмбаннфюрер СС, командир разведывательного батальона "Лейб-штандарта СС Адольф Гитлер".
RK-S № 91: 27.08.1944 штандартенфюрер СС, командир 12-й танковой дивизии СС "Гитлерюгенд".




92. Грейм (Greim), Роберт Риттер фон
(22.06.1892, Байрейт-24.05.1945, Зальцбург)
генерал-оберст
RK: 24.06.1940
генерал-лейтенант, командующий V воздушным корпусом.
RK-EL № 216: 02.04.1943 генерал-оберст, командующий воздушным командованием "Восток" (6-й воздушный флот).
RK-S № 92: 28.08.1944 генерал-оберст, командующий 6-мвоздушным флотом.




93. Шёрнер (Schorner), Фердинанд
(12.06.1892, Мюнхен-02.07.1973, Мюнхен)
генерал-фельдмаршал
RK: 20.04.1941
генерал-майор, командир 6-й горнострелковой дивизии.
RK-EL № 398: 17.02.1944 генерал горнострелковых войск, командующий ХХХХ танковым корпусом.
RK-S № 93: 28.08.1944 генерал-оберст, главнокомандующий группой армий "Север".
RK-Br № 23: 01.01.1945 генерал-оберст, главнокомандующий группой армий "Север".




94. Виш (Wisch), Теодор
(13.12.1907, Вессельвуренер Коог, Шлезвиг-Гольштейн -11.01.1995, Нордерштедт)
бригадефюрер СС
RK: 15.09.1941
штурмбаннфюрер СС, командир П-го батальона "Лейбштандарта СС Адольф Гитлер".
RK-EL № 393: 12.02.1944 бригадефюрер СС, командир 1-й танковой дивизии СС "Лейбштан-дарт СС Адольф Гитлер".
RK-S №94: 30.08.1944 бригадефюрер СС, командир 1-й танковой дивизии СС "Лейбштан-дарт С С Адольф Гитлер".




95. Баум (Baum), Отто
(15.11.1911, Штеттен Хецинген- 18.06.1998 Хецинген-Штеттен)
обер-фюрер СС
RK: 08.05.1942
штурмбаннфюрер СС, командир 111-го батальона 3-го пехотного полка СС "Мёртвая голова".
RK-EL № 277: 22.08.1943 обер-штурмбаннфюрер СС, командир панцергренадёрского полка СС "Мёртвая голова".
RK-S № 95: 02.09.1944 штандартенфюрер СС, командир 2-й танковой дивизии СС "Рейх".




96. Кро (Kroh), Ганс
(13.05.1907, Гейдельберг- 18.07.1967, Брауншвейг)
генерал-майор
RK: 21.08.1941
майор, командир 1-го батальона 2-го парашютно-десантного полка.
RK-EL № 443: 12.09.1944 оберст-лейтенант, командир 2-го парашютно-десантного полка.
RK-S № 96: 12.09.1944 оберcт, командующий 2-й парашютно-десантной дивизией.




97. Вегенер (Wegener), Вильгельм
(29.04.1895, Треебатч, Беесков - 23.09.1944, Курляндия)
генерал от инфантерии
RK: 27.10.1941
оберст, командир 94-го пехотного полка.
RK-EL № 66: 19.01.1942 оберст, командир 94-го пехотного полка.
RK-S № 97: 17.09.1944 генерал от инфантерии, командующий L армейским корпусом.




98. Нордман (Nordmann), Теодор
(18.12.1918, Дорстен, Вестфалия - 19.01.1945, близ Шиллена, Восточная Пруссия)
майор
RK: 17.09.1941
лейтенант, пилот 8-й эскадрильи 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков.
RK-EL № 214: 17.03.1943 обер-лейтенант, и.о. командира Ш-й группы 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков.
RK-S № 98: 17.09.1944 майор, командир П-ой группы 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков.




99. Рамке (Ramcke), Герман-Бернгард
(24.01.1889, Шлезвиг-Фридрихсберг-05.07.1968, Шлезвиг-Фридрихсберг)
генерал парашютно-десантных войск
RK: 21.08.1941
оберст, командир парашютно-десантного штурмового полка.
RK-EL № 145: 13.11.1942 генерал-майор, командир парашютно-десантной бригады "Рамке".
RK-S № 99: 19.09.1944 генерал-лейтенант, комендант крепости Брест (Франция).
RK-Br № 20: 19.09.1944 генерал-лейтенант, комендант крепости Брест (Франция).




100. Кнобельсдорф (Knobelsdorff), OTTO фон
(31.03.1886, Берлин-21.10.1966, Ганновер)
генерал танковых войск
RK: 17.09.1941
генерал-лейтенант, командир 19-й танковой дивизии.
RK-EL № 322: 12.11.1943 генерал танковых войск, командующий XXXXVIII танковым корпусом.
RK-S № 100: 21.09.1944 генерал танковых войск, командующий ХХХХ танковым корпусом.




101. Маусс (Mauss), Карл
(17.05.1898, Плен-09.02.1959, Гамбург)
генерал-лейтенант, доктор стоматолог
RK: 26.11.1941
оберст-лейтенант, командир П-го батальона 69-го стрелкового полка.
RK-EL № 335: 24.11.1943 оберст, командир 33-го панцергрена-дёрского полка.
RK-S № 101: 23.10.1944 генерал-майор, командир 7-й танковой дивизии.
RK-Br № 26: 15.04.1945 генерал-лейтенант, командир 7-й танковой дивизии.




102. Циглер (Ziegler), Вернер
(30.04.1916, Хаусах, Вольфах, Шварцвальд- 15.04.2001, Офтерсхейм)
оберст-лейтенант
RK: 31.12.1941
лейтенант, командующий 2-й ротой 186-го пехотного полка.
RK-EL № 121: 08.09.1942 обер-лейтенант, командующий 2-й ротой 186-го пехотного полка.
RK-S № 102: 23.10.1944 майор, командующий 186-м пехотным полком.




103. Фессман (FeBmann), Фриц
(25.12.1913, Урбах, Вюртемберг -11.10.1944, близ Тильзита)
майор запаса
RK: 27.10.1941
лейтенант запаса, командир взвода 1-й роты 7-го танкового разведывательного батальона.
RK-EL № 170: 04.01.1943 обер-лейтенант запаса, командующий 1-й ротой 64-го мотоциклетного стрелкового батальона.
RK-S № 103: 23.10.1944 гауптман запаса, командир 5-го танкового разведывательного батальона.




104. Рекнагель (Recknagel), Герман
(18.07.1892, Штрахмюлле, Хофгеймар - 27.02.1945, близ Петрикау, Вейхсель)
генерал от инфантерии
RK: 05.08.1940
оберст, командир 54-го пехотного полка.
RK-EL № 319: 06.11.1943 генерал-лейтенант, командир 111-й пехотной дивизии.
RK-S № 104: 23.10.1944 генерал от инфантерии, командующий ХХХХII армейским корпусом.




105. Эдельсгейм (Edelsheim), Максимилиан фон
(06.07.1897, Берлин-26.04.1994, Констанц)
генерал танковых войск
RK; 30.07.1941
оберст-лейтенант, командир 1-го ве-лобатальона.
RK-EL № 162: 23.10.1944 оберст, командир 26-го панцергрена-дёрского полка.
RK-S № 105: 23.10.1944 генерал-лейтенант, командир 24-й танковой дивизии.




106. Кальнер (Kallner), Ганс
(09.10.1898, Катовице - 18.04.1945, Сокольниц, близ Ольмуца) генерал-лейтенант
RK: 03.05.1942
оберст, командир 73-го стрелкового полка.
RK-EL № 392: 12.02.1944 генерал-майор, командир 19-й танковой дивизии.
RK-S №106: 23.10.1944 генерал-лейтенант, командир 19-й танковой дивизии.




107. Муммерт (Mummert), Вернер
(31.03.1897, Люттевиц, Саксония - 28.01.1950, в плену, в СССР)
генерал-майор запаса
RK: 17.08.1942
майор, командир 256-го разведывательного батальона.
RK-EL № 429: 20.03.1944 оберст-лейтенант запаса, командир 103-го панцергренадёрского полка.
RK-S № 107: 23.10.1944 оберст запаса, командир 103-го панцергренадёрского полка.




108. Вурмхеллер (Wurmheller), Иозеф
(04.05.1917, Хаусхам, Верхняя Бавария - 22.06.1944, Аленкон, Франция)
майор
RK: 04.09.1941
обер-фельдфебель, пилот 9-й эскадрильи 2-й истребительной эскадры "Рихтгофен".
RK-EL № 146: 13.11.1942 лейтенант, пилот 7-й эскадрильи 2-й истребительной эскадры "Рихтгофен".
RK-S № 108: 24.10.1944 гауптман, и.о. командира Ш-й группы 2-й истребительной эскадры "Рихтгофен".




109. Хоен (Hohn), Герман
(11.10.1897, Ренхен - 13.11.1968, Ладенбург-на-Некаре)
генерал-лейтенант, доктор политологии
RK; 28.11.1943
оберcт, исполняющий обязанности командующего 72-й пехотной дивизией.
RK-EL № 410: 01.03.1944 генерал-майор, командующий 72-й пехотной дивизией.
RK-S № 109: 31.10.1944 генерал-майор, командир 72-й пехотной дивизии.




110. Обстфельдер (Obstfelder), Ганс фон
(06.09.1886, Штейнбах-Халленберг, Тюрингия - 20.12.1976, Висбаден)
генерал от инфантерии
RK: 27.07.1941
генерал от инфантерии, командующий XXIX армейским корпусом.
RK-EL № 251: 07.06.1943 генерал от инфантерии, командующий XXIX армейским корпусом.
RK-S № 110: 05.11.1944 генерал от инфантерии, командующий LXXXVI армейским корпусом.




111. Бааде (Baade), Эрнст-Гюнтер
(20.08.1897, Фалькенхаген - 08.05.1945, Бад Зегеберг)
генерал-лейтенант
RK: 27.06.1942
оберст, командир 115-го стрелкового полка.
RK-EL № 402: 22.02.1944 оберст, командующий 90-й панцер-гренадёрской дивизией.
RK-S № 111: 16.11.1944 генерал-лейтенант, командир 90-й панцергренадёрской дивизии.




112. Шульц (Schuiz), Карл-Лотар
(30.04.1907, Кенигсберг, Восточная Пруссия - 26.09.1972, Висбаден)
генерал-майор
RK: 24.05.1940
гауптман, командир 111-го батальона 1 -го парашютно-десантного полка.
RK-EL № 459: 20.04.1944 оберст, командир 1-го парашютно-десантного полка.
RK-S № 112: 18.11.1944 оберст, командующий 1-й парашют-но-десантной дивизией.




113. Киттель (Kittel), Отто
(21.02.1917, Кронсдорф, Ягерндорф - 14.02.1945, близ Дзукште, Курляндия)
обер-лейтенант
RK: 26.10.1943
обер-фельдфебель, пилот 2-й эскадрильи 54-й истребительной эскадры.
RK-EL № 449: 11.04.1944 лейтенант, пилот 2-й эскадрильи 54-й истребительной эскадры.
RK-S № 113: 25.11.1944 обер-лейтенант, командир 2-й эскадрильи 54-й истребительной эскадры.




114. Бёселагер (Boeselager), Георг барон фон
(25.08.1915, Кассель - 27.08.1944, близ Штилаги-Цалуски)
оберcт
RK: 18.01.1941
обер-лейтенант, командующий 1-й (конной) ротой 6-го дивизионного разведывательного батальона.
RK-EL № 53: 31.12.1941 ротмистр, командующий 1-й ротой 6-го дивизионного разведывательного батальона.
RK-S № 114: 28.11.1944 оберст-лейтенант, командующий 3-й кавалерийской бригадой.




115. Вейдлинг (Weidling), Хельмут
(02.11.1891,Хальберштадт,- 17.11.1955, Владимир, СССР)
генерал от артиллерии
RK: 15.01.1943
генерал-майор, командир 86-й пехотной дивизии.
RK-EL № 408: 22.02.1944 генерал от артиллерии, командующий XXXXI танковым корпусом.
RK-S № 115: 28.11.1944 генерал от артиллерии, командующий XXXXI танковым корпусом.





116. Хармель (Harmel), Гейнц
(29.06.1906, Мец, Лотарингия - 02.09.2000, Крефельд)
бригадефюрер СС
RK: 31.03.1943
обер-штурмбаннфюрер СС, командир 3-го панцергренадёрского полка СС "Дойчланд".
RK-EL № 296: 07.09.1943 штандартенфюрер СС, командир панцергренадёрского полка С С "Дойчланд".
RK-S № 116: 15.12.1944 бригадефюрер СС, командир 10-й танковой дивизии СС "Фрундсберг".




117. Герр (Негг), Трауготт
(16.09.1890, Веферлинген- 13.04.1976, Ахтервер, Шлезвиг-Гольштейн)
генерал танковых войск
RK: 02.10.1941
оберст, командир 13-й стрелковой бригады.
RK-EL № 110: 09.08.1942 генерал-майор, командир 13-й танковой дивизии.
RK-S № 117: 18.12.1944 генерал танковых войск, командующий LXXVI танковым корпусом.




118. Рейнхардт (Reinhardt), Альфред-Герман
(15.11.1897, Аффальтербах-15.01.1973, Эхринген)
генерал-лейтенант
RK: 04.12.1941
оберст-лейтенант, командир 421-го пехотного полка.
RK-EL № 306: 28.09.1943 оберcт, командир 421-го гренадёрского полка.
RK-S № 118: 24.12.1944 генерал-лейтенант, командир 98-й пехотной дивизии




119. Пайпер (Peiper), Йоахим
(30.01.1915, Берлин - 14.07.1976, Травез-на-Везуле, Франция)
штандартенфюрер СС
RK: 09.03.1943
штурмбаннфюрер СС, командир 111-го батальона 2-го панцергренадёр-ского полка СС "Лейбштандарта СС Адольф Гитлер".
RK-EL № 377: 27.01.1944 штурмбаннфюрер СС, командир 1-го танкового полка СС "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер".
RK-S № 119: 11.01.1945 обер-штурмбаннфюрер СС, командир 1-го танкового полка СС "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер".




120. Крюгер (Kriiger), Вальтер
(27.02.1890, Страсбург, Эльзас - 22.05.1945, Курляндия)
обер-группенфюрер СС
RK: 13.12.1941
бригадефюрер СС, командир полицейской дивизии СС.
RK-EL № 286: 31.08.1943 группенфюрер СС, командир пан-цергренадёрской дивизии СС "Рейх".
RK-S № 120: 11.01.1945 обер-группенфюрер СС, командующий VI армейским корпусом СС.



Страницы:  Предыдущая  Следующая

 1 2 3 4 5 6 7





Возврат в начало раздела "Информация"