Мир наград
О нас Форум Виртуальный музей Подделки Новости Информация Условия работы магазина Ссылки
Информация


Кавалеры Рыцарского Креста Железного Креста с дубовыми листьями и мечами.


61. Боерст (Boerst), Альвин
(20.10.1910, Остероде, Гарц - 30.03.1944, около Ясс, Румыния)
майор
RK: 05.10.1941
обер-лейтенант, пилот 3-й эскадрильи 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".
RK-EL № 149: 28.11.1942 обер-лейтенант, командир 3-й эскадрильи 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".
RK-S №61: 06.04.1944 майор, командир 1-ой группы 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".




62. Купфер (Kupfer), Эрнст
(02.07.1907, Кобург, Оберфранкен - 06.11.1943, Грихенланд)
оберст, доктор права
RK: 23.11.1941
гауптман, командир 7-й эскадрильи 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".
RK-EL № 173: 8.01.1943 майор, командир П-ой группы 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".
RK-S № 62: 11.04.1944 оберcт, бывший командир 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".




63. Крейзинг (Kreysing), Ганс
(17.08.1890, Гёттинген, - 14.04.1969, Ольденбург, Нижняя Саксония)
генерал горнострелковых войск
RK: 18.05.1940
оберст, командир 16-го пехотного полка.
RK-EL № 183: 20.01.1943 генерал-лейтенант, командир 3-й горнострелковой дивизии.
RK-S № 63: 13.04.1944 генерал горнострелковых войск, командующий XVII армейским корпусом.




64. Иордан (Jordan), Ганс
(27.12.1892, Шауер - 20.04.1975, близ Мюнхена)
генерал от инфантерии
RK: 05.06.1940
оберст, командир 49-го пехотного полка.
RK-EL № 59: 16.01.1942 оберст, командир 49-го пехотного полка.
RK-S №64: 20.04.1944 генерал от инфантерии, командующий VI армейским корпусом.




65. Присс (PrieB), Герман
(24.05.1901, Марниц, Мекленбург- 02.03.1985, Аренсбург, Шлезвиг-Гольштейн)
группенфюрер СС
RK: 28.04.1943
обер-фюрер СС, командир артиллерийского полка панцергренадёрской дивизии СС "Мёртвая голова".
RK-EL № 297: 09.09.1943 бригадефюрер СС, командир панцергренадёрской дивизии СС "Мёртвая голова".
RK-S № 65: 24.04.1944 бригадефюрер СС, командир 3-й танковой дивизии "Мертвая голова".




66. Бранди (Brandi), Альбрехт
(20.06.1914, Дортмунд - 06.01.1966, Дортмунд)
фрегаттен-капитан
RK: 21.01.1943
капитан-лейтенант, командир подводной лодки U-617.
RK-EL № 224: 11.04.1943 капитан-лейтенант, командир подводной лодки U-617.
RK-S № 66: 09.05.1944 капитан-лейтенант, командир подводной лодки U-380.
RK-Br № 22: 24.11.1944 корветтен-капитан, командир подводной лодки U-967.




67. Хейльман (Heilmann), Людвиг
(09.08.1903, Вюрцбург, Бавария - 26.10.1959, Кемптен, Бавария)
генерал-майор
RK: 14.06.1941
майор, командир Ш-го батальона 3-го парашютно-десантного полка.
RK-EL № 412: 02.03.1944 оберcт, командир 3-го парашютно-десантного полка.
RK-S № 67: 15.05.1944 оберcт, командир 3-го парашютно-десантного полка.




68. Рейнхардт (Reinhardt), Георг-Ганс
(01.03.1887, Бауцен - 22.11.1963, Тегернзее, Бавария)
генерал-оберст
RK: 27.10.1939
генерал-лейтенант, командир 4-й танковой дивизии.
RK-EL № 73: 17.02.1942 генерал танковых войск, командующий 3-й танковой группой.
RK-S № 68: 26.05.1944 генерал-оберст, командующий 3-й танковой армией.




69. Нимак (Niemack), Хорст
(10.03.1909, Ганновер - 07.04.1992, Гросс Хехлен)
генерал-майор
RK: 13.07.1940
ротмистр, командир 5-го разведывательного батальона.
RK-EL № 30: 10.08.1941 ротмистр, командир 5-го дивизионного разведывательного батальона.
RK-S № 69: 04.06.1944 оберст, командир панцерфузилёрного полка "Великая Германия".




70. Кёниг (Konig), Альфонс
(29.12.1898, Мюнхен - 08.07.1944, севернее Рогачёва, СССР)
оберст запаса
RK: 21.12.1940
обер-лейтенант запаса, командующий 6-й ротой 199-го пехотного полка.
RK-EL № 194: 21.02.1943 гауптман запаса, командир Ш-го батальона 217-го гренадёрского полка.
RK-S № 70: 09.06.1944 оберст-лейтенант запаса, командир 199-го гренадёрского полка "Лист".




71. Виттман (Wittmaim), Михаэль
(22.04.1914, Вогельталь, Верхний Пфальц- 08.08.1944, Грамесниль, близ Кана)
гауптштурмфюрер СС
RK: 14.01.1944
унтерштурмфюрер СС, командир взвода 13-й тяжёлой роты 1-го танкового полка СС "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер".
RK-EL № 380: 30.01.1944 унтерштурмфюрер СС, командир взвода 13-й тяжёлой роты 1-го танкового полка СС "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер".
RK-S № 71: 22.06.1944 обер-штурмфюрер СС, командующий 2-й ротой 501-го тяжёлого танкового батальона С С.




72. Дитль (Dietl), Эдуард
(21.07.1890, Айблинг- 23.06.1944, близ Хартберга, Штирия)
генерал-оберст
RK: 09.05.1940
генерал-лейтенант, командир 3-й горнострелковой дивизии.
RK-EL № 1: 19.07.1940 генерал-лейтенант, командир горнострелкового корпуса "Норвегия".
RK-S № 72: 01.07.1944 генерал-оберст, командующий 20-й горной армией.




73. Приллер (Priller), Йозеф
(27.06.1915, Ингольштадт, Бавария - 20.05.1961, Бёбинг, Верхняя Бавария)
оберст
RK: 19.10.1940
обер-лейтенант, командир 6-й эскадрильи 51-й истребительной эскадры.
RK-EL № 28: 20.07.1941 обер-лейтенант, командир 1-й эскадрильи 26-й истребительной эскадры "Шлагетер".
RK-S № 73: 02.07.1944 оберст-лейтенант, командир 26-й истребительной эскадры "Шлагетер".




74. Ланг (Lang), Фридрих
(р. 12.01.1915, Мэриш-Трубау, Судетская область)
майор
RK: 23.11.1941
обер-лейтенант, пилот 1-й эскадрильи 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".
RK-EL № 148: 21.11.1942 гауптман, командир 1-й эскадрильи 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков "Иммельман".
RK-S № 74: 02.07.1944 майор, командир Ш-й группы 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков.




75. Хартман (Hartmann), Эрих
(19.04.1922, Вейсах, близ Штуттгарта- 20.09.1993, Вейль, Шёнбух)
майор
RK: 29.10.1943
лейтенант, пилот 9-й эскадрильи 52-й истребительной эскадры.
RK-EL № 420: 02.03.1944 лейтенант, командующий 9-й эскадрильей 52-й истребительной эскадры.
RK-S № 75: 02.07.1944 обер-лейтенант, командир 9-й эскадрильи 52-й истребительной эскадры.
RK-Br № 18: 25.08.1944 обер-лейтенант, командир 9-й эскадрильи 52-й истребительной эскадры.




76. Люттвиц (Liittwitz), Смило барон фон
(23.12.1895, Страсбург, Эльзас - 19.05.1975, Кобленц)
генерал танковых войск
RK: 14.01.1942
оберст, командир 12-го стрелкового полка.
RK-EL № 426: 16.03.1944 генерал-лейтенант, командир 26-й танковой дивизии.
RK-S № 76: 04.07.1944 генерал-лейтенант, командир 26-й танковой дивизии.




77. Дорр (Dorr), Ганс
(07.04.1912, Зонгейм, Алльгау- 17.04.1945, близ Юденбурга)
обер-штурмбаннфюрер СС
RK: 27.04.1942
гауптштурмфюрер СС, командующий 4-й ротой пехотного полка СС "Германия".
RK-EL № 327: 13.11.1943 гауптштурмфюрер СС, командир 1-го батальона панцергренадёрского полка СС "Германия".
RK-S № 77: 09.07.1944 штурмбаннфюрер СС, командир 9-го панцергренадёрского полка СС "Германия".




78. Хакль (Hackl), Антон
(25.03.1915, Регенсбург, Бавария - 09.07.1984, Регенсбург)
майор
RK: 25.05.1942
обер-лейтенант, командир 5-й эскадрильи 77-й истребительной эскадры.
RK-EL № 109: 06.08.1942 гауптман, командир 5-й эскадрильи 77-й истребительной эскадры.
RK-S № 78: 09.07.1944 майор, командир Ш-й группы 11-й истребительной эскадры.




79. Штахель (Stahel), Райнер
(15.01.1892, Биелефельд - 30.11.1955, СССР, лагерь Войково)
генерал-лейтенант
RK: 18.01.1942
оберст-лейтенант, командир 99-го моторизованного зенитного полка.
RK-EL № 169: 04.01.1943 оберст, командир боевой группы Люфтваффе.
RK-S № 79: 18.07.1944 генерал-майор, комендант укрепленного района "Вильна".




80. Толсдорф (Tolsdorff), Теодор
(03.11.1909,Ленартен, Восточная Пруссия-05.05.1978, Дортмунд-Деусен)
генерал- лейтенант
RK: 04.12.1941
обер-лейтенант, командующий 14-й ротой 22-го пехотного полка.
RK-EL № 302: 15.09.1943 майор, командир 1-го батальона 22-го фузилёрного полка.
RK-S № 80: 18.07.1944 оберст-лейтенант, командир 1067-го гренадёрского полка.
RK-Br № 25: 18.03.1945 генерал-майор, командир 340-й народно-гренадёрской дивизии.




81. Байерлейн (Bayerlein), Фриц
(14.01.1899, Вюрцбург-30.01.1970, Вюрцбург)
генерал-лейтенант
RK: 26.12.1941
оберст-лейтенант генерального штаба, начальник штаба Германского африканского корпуса.
RK-EL № 258: 06.07.1943 генерал-майор, начальник штаба 1-й итальянской армии.
RK-S № 81: 20.07.1944 генерал-лейтенант, командир учебной танковой дивизии.




82. Штейнхоф (Steinhoff), Йоханнес
(15.09.1913, Боттендорф, Унструт- 21.02.1994, Вахтберг-Пех, близ Бонна)
оберст
RK: 30.08.1941
обер-лейтенант, командир 4-й эскадрильи 52-й истребительной эскадры.
RK-EL № 115: 02.09.1942 гауптман, командир П-й группы 52-й истребительной эскадры.
RK-S № 82: 28.07.1944 оберст-лейтенант, командир 77-й истребительной эскадры.




83. Фегеляйн (Fegelein), Герман Отто
(30.10.1906, Мюнхен-29.04.1945, Берлин)
группенфюрер СС
RK: 02.03.1942
штандартенфюрер СС, командир кавалерийской бригады СС.
RK-EL № 157: 22.12.1942 обер-фюрер СС, командир боевой группы "Фегеляйн".
RK-S № 83: 30.07.1944 группенфюрер СС, командир 8-й добровольческой кавалерийской дивизии С С "Флориан Гайер".




84. Шнауфер (Schnaufer), Хейнц-Вольфганг
(16.02.1922, Кальв, Вюртемберг- 15.07.1950, южнее Бордо, Франция)
майор
RK: 31.12.1943
обер-лейтенант, командующий 12-й эскадрильи 1-й ночной истребительной эскадры.
RK-EL № 507: 24.06.1944 гауптман, командир IV-й группы 1-й ночной истребительной эскадры.
RK-S № 84: 30.07.1944 гауптман, командир IV-й группы 1-й ночной истребительной эскадры.
RK-Br № 21: 16.10.1944 гауптман, командир IV-й группы 1-й ночной истребительной эскадры.




85. Шольц (Scholz), Фриц
(09.12.1896, Пльзень, Богемия - 28.07.1944, близ Нарвы)
группенфюрер СС
RK: 18.01.1942
обер-фюрер СС, командир полка СС "Нордланд".
RK-EL № 423: 12.03.1944 бригадефюрер СС, командир 11-й добровольческой панцергренадёрской дивизии СС "Нордланд".
RK-S № 85: 08.08.1944 группенфюрер СС, командир 11-й панцергренадёрской дивизии СС "Нордланд".




86. Штайнер (Steiner), Феликс
(23.05.1896, Эбенроде, Восточная Пруссия- 12.05.1966, Мюнхен)
обер-группенфюрер СС
RK: 15.08.1940
обер-фюрер СС, командир мотопехотного полка СС "Дойчланд".
RK-EL № 159: 23.12.1942 группенфюрер СС, командир панцергренадёрской дивизии СС "Викинг".
RK-S № 86: 10.08.1944 обер-группенфюрер СС, командующий III танковым корпусом СС.




87. Фрис (Fries), Вальтер
(22.04.1894, Гюстернгейм, Дилкрейс- 06.08.1982, Вейлбург-на-Лане)
генерал танковых войск
RK: 14.12.1941
оберст-лейтенант, командир 87-го мотопехотного полка.
RK-EL № 378: 29.01.1944 генерал-лейтенант, командир 29-й панцергренадёрской дивизии.
RK-S № 87: 11.08.1944 генерал-лейтенант, командир 29-й панцергренадёрской дивизии.




88. Бюхлинген (Buhligen), Курт
(13.12.1917, Граншютц, Вейсенфельс, Саксония- 11.08.1985, Нидда, Гессен)
оберст-лейтенант
RK: 04.09.1941
обер-фельдфебель, пилот П-й группы 2-й истребительной эскадры "Рихт-гофен".
RK-EL № 413: 02.03.1944 майор, командир П-й группы 2-й истребительной эскадры "Рихтгофен".
RK-S № 88: 14.08.1944 майор, командир 2-й истребительной эскадры "Рихтгофен".




89. Майер (Мауег), Йоханнес
(06.09.1893, Штепениц- 07.08.1963, Гамбург)
генерал от инфантерии, доктор политологии
RK: 13.09.1941
оберст, командир 501-го пехотного полка.
RK-EL № 453: 13.04.1944 генерал-лейтенант, командир 329-й пехотной дивизии.
RK-S № 89: 23.08.1944 генерал-лейтенант, командир 329-й пехотной дивизии.




90. Хауссер (Hausser), Пауль
(07.10.1880, Бранденбург-Хавель - 21.12.1972, Людвигсбург)
оберст-группенфюрер СС
RK: 08.08.1941
группенфюрер СС, командир дивизии СС "Рейх".
RK-EL № 261: 28.07.1943 обер-группенфюрер СС, командующий II танковым корпусом СС.
RK-S № 90: 26.08.1944 оберст-группенфюрер СС, командующий 7-й армией.



Страницы:  Предыдущая  Следующая

 1 2 3 4 5 6 7





Возврат в начало раздела "Информация"